Высокая кадастровая стоимость участка - как определить его истинную цену?

• г. Саратов

Вопрос такой: недавно зашёл на сайт росреестра, забил номер своего участка и обнаружил, что мой участок размером 10 соток имеет кадастровую стоимость 990 тыс руб., а рядом два точно таких же участка имеют кад. стоимость 670 тыс. руб.Я как говорится простой работяга, а два других принадлежат высокопоставленным гражданам. Покупал я эту землю всего за 100 тыс руб. почему такая высокая кадастровая цена, я думаю она явно завышена. Как определить истинную стоимость.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам следует провести оценку земельного участка и подать заявление в комиссию созданную при росреестре с просьбой установить стоимость земельного участка равной его рыночной. Если откажут, то обращайтесь в суд на основании КАС.

Здравствуйте, если вы не согласны с кадастровой стоимостью, то можете оспоить ее в судебном порядке. Впм нужно заказть оценку рыночной стоимости.

---Здравствуйте, получите офицальный ответ по стоимости участка и обжалуйте его в суде. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если не согласны с оценкой земли, то имеете право подать заявление о пересмотре в Росреестр. Если откажут (а они откажут), то в судебном порядке имеете право оспорить кадастровую стоимость земельного участка.