Как судебное решение о взыскании долга по коммунальным платежам может повлиять на пенсионера и его имущество?

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании долга по коммунальным платежам. Я пенсионер. Готов платить 50 процентов пенсии. Не работаю. Может пристав дополнительно наложить взыскание на депозит в банке и как он его может обнаружить. Либо ещё на какое нибудь имущество.

Ответы на вопрос (4):

Да, может подать запрос в банк в рамках розыска имущества или доходов, которыми владеет должник

Может наложить на депозит, если найдет, а также на другое имущество.

ДА ,может наложить арест на другие счета и на ваше имущество в случае его обнаружения.

Елена, приставы, как правило делают запросы в крупные Банки - такие как Сбербанк, ВТБ-24, Альфа Банк и другие о наличии банковских счетов у должника. Таким образом, если у Вас депозит в крупном банке, то пристав конечно же может легко его обнаружить и наложить арест, точно так же, обращаясь в налоговую, гаи, росреестр и т.п., приставы обнаруживают иное имущество, на которое может быть обращено взыскание. Поэтому, если есть, что терять, лучше заблаговременно проконсультироваться с юристом, и обезопасить свое имущество от взыскания приставов. Удачи!