Нужна помощь! Как мне избежать призыва в армию, если я единственный младший сын, а семья без отца?

• г. Зеленодольск

Помогите! Такая ситуация: у меня нет отца, погиб, мама пенсионерка. Я младший сын в семье, единственный мальчик. Есть ли такой закон (где-то слышал), что если семья без отца, то младшего сына не берут в армию? Мне пришла повестка в военкомат, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, такого закона нет, по названным обстоятельствам Вы подлежите призыву. Если только по здоровью признают не годным.

Здравствуйте. Есть такая возможность. Посмотрите статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"