Если продавец продала пиво не совершеннолетнему?

• г. Челябинск

Если продавец продала пиво не совершеннолетнему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! От 30 до 50 т.р (статья 14.16 КоАП)

ст.14.16 КоАП РФ.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

От 30 до 50 тысяч рублей (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП).

Cтатья 14.16 КОАП РФ

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.