Непредупрежденные продавцы и штрафы - последствия безалкогольного дня в Астрахани

• г. Астрахань

В Астрахани объявили 15 декабря безалкогольным днем. Предприниматель непредупредил продавцов об этом. Магазин тогует продуктами и пивом. Продавец продал бутылку пива совершеннолетнему подошла полиция составили протокол на продавца какой штраф будет наложен и правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Существует несколько видов штрафов: Юридические лица – штраф (от 30 до 40 тысяч рублей), конфискация продукции. Индивидуальные предприниматели – штраф (от 3 до 4 тысяч рублей), конфискация продукции. Должностные лица – штраф (от 3 до 4 тысяч рублей), конфискация продукции.