Продажа квартиры с ребенком на прописке - что делать, если не получена вторая половина денег и невыписаны родственники?
₽ VIP

• г. Москва

Был подписан договор купли продажи 3 х кв-ры 4 мя собственниками но в квартире прописан ребенок. В договоре указанно что ребенок имеет право на пользованием жилплощадью. Половина суммы получена наличными а вторая половина положенна на мое имя в ячейку под выписку всех прописанных ЛОханулась в т. ч и ребенка соответственно. Но т.к моя мама с братом нехочет выписываться я могу неполучить деньги из ячейки. Что делать? Покупатель зарегистрировал собственность а я незабрала деньги из ячейки и я невыписалась и ребенок 8 ми лет не выписан. А по договору он имеет право пользование квартирой и я могу ею пользоваться? И что сделать? И куда податься? Куда писать и как поступить подскажите?7

Ответы на вопрос (4):

Только через суд. Ребенок может быть выписан из данной квартире только при условии, что ему есть куда выписаться, т.е. конкретная жилая площадь, конкретный адрес. Могут потребовать и подтверждения с того адреса, куда собираетесь его прописать,выписав отсюда, с прежнего адреса.Удачи!

Со всеми имеющимися документами бежать еще вчера к юристу (адвокату), который соображает в жилищных вопросах, если не хотите расстаться и с квартирой, и с деньгами. Ваш вопрос настолько сумбурен, что надо сломать мозги, чтобы понять суть проблемы. Кроме того, есть масса вопросов, на которые от Вас надо получить предварительно ответы. Интернет Вам не поможет.

Здравствуйте Наталья,

Если покупатель зарегистрировал Право Собственности в ФРС, то он уже в Судебном порядке имеет право выписать Вас из квартиры. Соответственно таким же путём он может выписать и маму с братом.

Выписать ребенка не представляется возможным, до тех пока не будет определено "куда" он будет выписан.

Чтобы получить деньги от покупателя(их вторую часть), Вам нужно либо договориться с покупателем, чтобы он самостоятельно в Судебном Порядке выписал бывших собственников в обмен на передачу вам второй части денег, либо расторгнуть Договор купли-продажи, вернув покупателю первую часть денег.

Однако Вы не описали в целом Вашу ситуацию.

Я смог бы дать более детальную консультацию, если бы Вы описали полностью суть дела.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

В принципе оспорить договор купли-продажи по мотивам неполучения денег.