Обязанности почтальона - проводить разноску почты и продавать товары - нарушение закона или норма?

• г. Москва

Я работаю почтальоном в городе, помимо разноски почты, нас заставляют продавать товары на сумму 500 руб. в день, за невыполнение лишают премий. Входит ли это в обязанности почтальона. Мы должны ходить по улице или звонить в квартиры и предлагать людям что-то у нас купить. Не является ли это вообще нарушением закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Если торговля товаром предусмотрена трудовым договором, локальными актами организации, то нарушений нет. Если обязанность торговать не предусмотрена, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.