Между почтой и торговлей - как соблюсти профессиональный статус почтальона?

• г. Москва

Я почтальон. У нас на почте, заставляют растаскивать по квартирам и предлагать людям продукты, что кажется грубейшим нарушением и самого статуса вообще почтальона... Люди не довольны, что им насильно предлагают то, что рядом есть в магазине по более низкой цене да это просто абсурд... Своими прямыми обязанностями уже не когда заниматься... и ещё часто пугают увольнением... Но согласитесь, для того что бы торговать, нужны лицензии на торговлю, сертификаты качества и самое главное, нужна мед-книжка, которых у почтальонов просто нет... Я пришёл на почту работать а не в магазин... Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр!

Подайте жалобу на вашего работодателя в трудовую инспекцию.

С уважением, Панин М.С.

Наш работодатель А.О. Почта России. В связи её реорганизации, я новые документы ещё не подписывал, а если я их не подпишу, останусь без зарплаты... думаю, что в новых документах обязательно поставят пункт о "продаже по квартирно населению продуктов... Как мне поступить в этой ситуации?...

Осторожненько СЭС оповестите...