Как доказать неофициальный доход и выбрать наиболее эффективный способ взыскания алиментов - в процентном соотношении или в твердой сумме?

• г. Ханты-Мансийск

Я сожительствовала с мужчиной, родился ребенок, разошлись, в браке не были, ребенок записан на папу. Я на алименты не подавала - помогал сам. Зарплата официально 15000 карточку отдавал мне для сына (живем в разных поселках) и неофициальная от 30000-80000 - половину из неофициальной отправлял сыну на банковские карты (карты на мое имя). Собираюсь подать на алименты в суд т.к. дальше помогать готов только 10000 и забрал карту. Как доказать что зп у него намного выше официальной (точная сумма идет из расчета 2400 руб в день - работа без выходных почти)? Он просто может уволится официально и работать там же без оформления. Как лучше будет - настаивать на взыскании алиментов в процентном соотношении или в твердой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Если не можете доказать реальный размер его заработной платы или считаете, что он может официально уволится, то имеет смысл взыскать в твердой денежной сумме исходя из средней заработной платы в вашей местности справку о чем можно взять в отделе статистики местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли факт, что зарплатная карта находится у меня, а не у него и выписка с банковского счета о поступлениях на карты денежных сумм (в один и тот же день месяца - когда ему выдается черная зарплата) - являться подтверждением того, что большая часть его зарплаты черная?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на алименты в суд т.к. дальше помогать готов только 10000 и забрал карту.

В суд идти нет смысла..будете получать еще меньше

Если подадите на твердую денежную сумму - получите максимум прожиточный минимум, но учитывая, что он официально работает, суд отклонит иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме..нет оснований

Спросить
Пожаловаться

Я сожительствовала с мужчиной, родился ребенок, разошлись, в браке не были, ребенок записан на папу. Я на алименты не подавала - помогал сам. Зарплата официально 15000 карточку отдавал мне для сына (живем в разных поселках) и неофициальная от 30000-80000 - половину из неофициальной отправлял сыну на банковские карты (карты на мое имя). Собираюсь подать на алименты в суд т.к. дальше помогать готов только 10000 и забрал карту. Как доказать что зп у него намного выше официальной (точная сумма идет из расчета 2400 руб в день - работа без выходных почти)? Сыграет ли роль в сторону доказательства черной зарплаты выписка по счету с моих карт (деньги переводил ежемесячно в один и тот же день - при получении черной зарплаты)? Он просто может уволится официально и работать там же без оформления. Настаивать ли на взыскании алиментов в процентном соотношении или в твердой сумме?

Живём с мужем в официальном браке, есть общий ребенок. От прошлого брака у него трое детей, были взысканы алименты в твердой денежной сумме так как муж неофициально был трудоустроен. Сейчас он работает официально и платить твердую сумму мы не можем, учитывая что у нас ещё ребенок. Я в свою очередь хочу подать на алименты, затем подадим на изменение способа взыскания с твердой суммы на проценты. Как это все осуществить?

Изначально подавали на алименты в процентном соотношении, после того как ответчик стал получать черную зарплату подали исковое заявления на получение алиментов в твердой денежной сумме, теперь обстоятельства изменились, ответчик получает официальную зарплату.

Можно ли снова подать иск о взыскании в процентном соотношение?

Собираюсь подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на отца моего ребенка.

Официально у него маленькая зарплата. Я знаю, что он получает большую часть зарплаты в конверте.

Как мне в суде доказать, что отец моего ребенка получает зарплату в конверте?

Если муж официально не трудоустроен, заработок непостоянный. На алименты на одного ребенка подать лучше в твердой сумме или в процентном соотношении? Если в твердой то какую сумму указать?

Брат платит алименты на ребенка от первого брака 25% от зарплаты. В его новой семье родился ребенок, жена в декретном отпуске. Могут ли ему на основании этого снизить размер алиментов и в каком процентном соотношении это, скорее всего, будет? Зарплата у него без вычета алиментов 50 тысяч. И ещё, если сумма алиментов после снижения будет около 10000, можно ли будет потребовать, чтобы 50% переводили на карту, заведённую на имя ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смены высокооплачиваемой работы, где бывшая жена получала от 10000 до 15000 рублей алиментов (25% от зарплаты), сейчас она получает 3262,5 (зарплата 15000 минус 13% деленные на 4). Данная сумма ее не устраивае и она собирается подать на суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в районе 8000-10000 руб. Какова у нее вероятность выиграть дело?, то есть взыскивать не 25% от зарплаты а 8000 рублей?

Я хотела бы увеличить сумму алиментов на сына. Сейчас получаю в процентом соотношении 17,5%, так как у отца моего сына есть еще ребенок. В деньгах это 2500. Но этого очень мало. К тому же сейчас мое мат положение поменяться. Я жду второго ребенка и буду воспитывать его сама. Сыну первому сейчас 2,5 года. Я до беременности работала и мне хватало и таких алиментов. Сейчас я не работаю. Могу ли я подать на увеличение алиментов и что б их взыскивали в твердой сумме, а не в процентах? Отец ребенка официально работает и получает официально около 10000 и плюс в черную за идет около 20000. Он иногда в командировках бывает там соответственно больше имеет. Но алименты От этого больше не бывают.

Живу с мужчиной в гражданском браке, у нас родился ребенок. Муж выплачивает в судебном порядке алименты на бывшую жену и на их общего ребенка в твердой денежной сумме, хотя з\п получает официально (справка 2 ндфл была предоставлена), но размер оклада зависит от количества отработанных за месяц смен, поэтому суммы незначительно, но разные. Сейчас я собираю документы для получения пособий на ребенка в своем городе, и мне сказали, что нас с мужем семьей признать не могут, так как брак не зарегистрирован и мне нужно подать на алименты, это и будет мой доход. Я знаю что это можно сделать без подачи судебного иска, и написать заявление на выдачу судебного приказа. Так ли это? и как правильно составить данное заявление? Просить взыскивать денежную сумму также в твердой сумме, или в процентном соотношении к з\п? возможно ли что первому ребенку также будут выплачивать 1\6 или сумма останется твердой. Как правильно составить расчет в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение