Как доказать неофициальный доход и выбрать наиболее эффективный способ взыскания алиментов - в процентном соотношении или в твердой сумме?

• г. Ханты-Мансийск

Я сожительствовала с мужчиной, родился ребенок, разошлись, в браке не были, ребенок записан на папу. Я на алименты не подавала - помогал сам. Зарплата официально 15000 карточку отдавал мне для сына (живем в разных поселках) и неофициальная от 30000-80000 - половину из неофициальной отправлял сыну на банковские карты (карты на мое имя). Собираюсь подать на алименты в суд т.к. дальше помогать готов только 10000 и забрал карту. Как доказать что зп у него намного выше официальной (точная сумма идет из расчета 2400 руб в день - работа без выходных почти)? Он просто может уволится официально и работать там же без оформления. Как лучше будет - настаивать на взыскании алиментов в процентном соотношении или в твердой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Если не можете доказать реальный размер его заработной платы или считаете, что он может официально уволится, то имеет смысл взыскать в твердой денежной сумме исходя из средней заработной платы в вашей местности справку о чем можно взять в отделе статистики местной администрации.

Будет ли факт, что зарплатная карта находится у меня, а не у него и выписка с банковского счета о поступлениях на карты денежных сумм (в один и тот же день месяца - когда ему выдается черная зарплата) - являться подтверждением того, что большая часть его зарплаты черная?

Собираюсь подать на алименты в суд т.к. дальше помогать готов только 10000 и забрал карту.

В суд идти нет смысла..будете получать еще меньше

Если подадите на твердую денежную сумму - получите максимум прожиточный минимум, но учитывая, что он официально работает, суд отклонит иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме..нет оснований