Перевод адвоката в другую адвокатскую палату - как происходит выдача трудовой книжки?

• г. Москва

Когда адвокат переводится из одной адвокатской палаты в другую ему трудовую книжку выдают на руки, передают сразу в новую или трудовой книжки вообще нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В адвокатскую палату не забирают трудовую, она есть, но хранится у адвоката.

На адвокатов трудовые книжки не ведутся. Если она (трудовая книжка) и была у адвоката пока он не стал адвокатом, то при получении статуса адвоката она ему больше не нужна. Адвокатам запрещено Законом работать по найму.