Как рассчитываются алименты для безработного мужа, задолжавшего 630 тыс. рублей за 5 лет?

• г. Москва

Муж оплачивал алименты по мере возможности т.к. с работой не получается устроиться, а недавно ему позвонили и поставили в известность, что он задолжал 630 тыс. руб за 5 лет и объяснили что эта сумма из расчета 20 тыс. в месяц, если он безработный, то какой расчет алиментов при этом расчитывается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно платить в том размере, который был ранее определен.

Здравствуйте! Расчет: 30 000р. средняя зарплата по России * 1/4 часть = 7 500р. в месяц на одного ребенка.

Если алименты взысканы судом в размере 1/4 от его зарплаты (доходов), то в случае если он перестал работать, алименты рассчитываются из средней зарплаты по РФ на момент взыскания. 1/4 от 33000 руб. это не 20 000 руб. в месяц, а более, чем в два раза меньше.