Будущие возможности и претензии жены сына на прописанную жилплощадь, которую купили вместе и оформили на сына

• г. Санкт-Петербург

Вместе с сыном купили две комнаты в 3-комнатной квартире и оформили права собственности на сына. Сын женился и прописал своего сына на эту жилплощадь. Жена прописана на своей жилплощади. Что может ожидать меня в будущем, может ли его жена претендовать на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как приобретена до брака, то разделу не подлежит. Имеет право только на наследство при наличии открытия наследства.

Если покупка оформлялась во время брака сына, да может претендовать в ходе раздела имущества в процессе развода, но если Вы докажите что средства на покупку выделялись не из совместного имущества сына и его жены (например Вы подарили деньги на покупку имущества). то имущество останется только за сыном