Жена сына хочет прописать ребенка на жилплощадь по месту регистрации мужа.

• г. Челябинск

Наш сын прописан в квартире, собственником которой являюсь я, его мама. Недавно он женился и у него скоро родится ребенок. Жена сына хочет прописать ребенка на жилплощадь по месту регистрации мужа. Может ли жена сына или ребенок сына в последствии претендовать на мою квартиру и как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не остаться без квартиры (в случае развода сына с женой), может прописать ребенка без права на жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

В соответствии со статьей 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, в связи с чем сама по себе регистрация не порождает никаких прав и обязанностей в отношении жилого помещения.

Елена! Вы как собственник можете регистрировать хоть кого, так же как и выселить, если платить не будут. Если Вы не оформите отчуждение, то не переживайте. Рекомендую Вам перед тем как поставить подпись проконсультироваться у адвоката.