Жена сына хочет прописать ребенка на жилплощадь по месту регистрации мужа.

• г. Челябинск

Наш сын прописан в квартире, собственником которой являюсь я, его мама. Недавно он женился и у него скоро родится ребенок. Жена сына хочет прописать ребенка на жилплощадь по месту регистрации мужа. Может ли жена сына или ребенок сына в последствии претендовать на мою квартиру и как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не остаться без квартиры (в случае развода сына с женой), может прописать ребенка без права на жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

В соответствии со статьей 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, в связи с чем сама по себе регистрация не порождает никаких прав и обязанностей в отношении жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Вы как собственник можете регистрировать хоть кого, так же как и выселить, если платить не будут. Если Вы не оформите отчуждение, то не переживайте. Рекомендую Вам перед тем как поставить подпись проконсультироваться у адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой муж, сын, дочь. Сын женился и хочет сделать временную регистрацию в эту квартиру своей жене. Через 4 месяца у них родится ребенок и его естественно пропишут в мою квартиру. Имеет ли ребенок право на жилье в этой квартире? И чем еще грозит временная регистрация жены и ребенка сына?

Я являюсь собственником квартиры в Москве. Мой сын и бывшая жена прописаны в этой квартире. Год назад сын женился. Его жена прописана в Москве, в другой квартире со своей мамой. Скоро у моего сына с его женой появится ребенок. Вопрос такой: может ли сын без моего согласия, то есть собственника, прописать своего ребенка в этой квартире?

25 летний сын является собственником 1/4 доли в квартире. У него родился сын. и он имеет полное право без согласия своей мамы и сестры (которые тоже являются собственниками квартиры) прописать своего недавно родившегося ребенка. Какие права сможет предъявить в последствии его жена на квартиру в случае развода или просто так ссылаясь на прописку несовершеннолетнего ребенка в квартире?

Я проживаю в приватизированной квартире. Со мной зарегистрированы муж и сын. Квартира приватизирована на троих, все имеют по 1/3 доли собственности. Ещё я являюсь собственником квартиры, которая мне досталась по "дарственной", в ней ни кто не зарегистрирован. Недавно сын женился и хочет прописать свою жену, у которой нет регистрации в Санкт-Петербурге. В какую квартиру лучше прописать невестку и как, чтобы в случае (не дай бог!) развода, она не могла бы претендовать на жилплощадь? Если сын выпишется и пропишется в мою квартиру по"дарственной" будут ли за его 1/3 доли собственности начислять квартплату?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единоличным собственником квартиры. В квартире прописаны мой отец и сын. Жена сына настаивает на том, что бы после рождения ребенка прописать его по месту прописки отца (в мою квартиру).

Какими правами будет обладать ребенок? Сможет ли сноха претендовать в дальнейшем на прописку в мою квартиру (по месту жительства ребенка)?

Я прописана в квартире одна. У меня есть с 16 лет, который прописан у бывшего мужа (официально разведены). Бывший муж отказывается от приватизации квартиры, предлагает выписать его и прописать в мою квартиру. Если я правильно понимаю, в таком случае сын потеряет долю в квартире бывшего мужа. Могу ли я приватизировать свою квартиру, не включая в долю сына (чтобы сын имел долю в отцовской квартире)? Предполагаю, что он хочет ее приватизировать без сына, когда сын войдет в приватизацию в моей квартире. Как можно поступит в данной ситуации.

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение