Обман при онлайн-займе - внесла комиссию, но перевод не прошел. Что делать и как поступить с подозрительным договором?

• г. Ханты-Мансийск

Хотела взять кредит через интернет, скинула все свои данные человеку. Внесла комиссию, мол за перевод. А потом он пишет, что перевод не прошел и т.п., переведите еще 2500 руб. Я естественно уже поняла, что обман всё это, и не переводила ему больше. На что он мне пишет, договор оформлен всё равно уже, ждите по почте письмо. Я у него спросила, какой договор, я ничего не подписывала, и подписывать не буду. Денег ваших не видела, и не получала. На что он мне отвечает: что это такой договор, где моя подпись не нужна, и кредит уже оформлен. Мне в почтовый ящик так и ничего не пришло. Что делать? Он просто так решил напугать, да бы я еще заплатила, или же нет? Как договор может считаться действительным если я его не подписывала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В полицию заявите о мошенничестве

Это мошенник. Обращайтесь в полицию.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.