Проблемы с погашением кредита - неясные начисления и требование дополнительных сумм

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в ситуации. В 2012 году взяла кредит в банке 132 т., из них сразу сняли 32 т страховку. Все время платили в срок исправно. В марте 2014 года позвонив предварительно в банк узнать какую сумму положить на карту что бы полностью погасить кредит. Мне сказали положить 105 т в два этапа, что я и сделала. В апрели 2014 года пришла смс что я должна положить 2600, объяснив это тем что остались какие то проценты... Эту сумму я положила, но так как не было в банкомате бумаги, а мне нужен чек подтверждающий платеж, я положила на следующий день 2700. И с того момента до мая 2016 года я платала разные суммы (приходила смс что я должна внести платеж) В мая этого года обратившись в банк по месту жительства что бы закрыть эту кредитную карту, мне сказали что я должна положить еще 11 000 т. р. ! За что!? Картой я не пользовалась, деньги не снимала вообще... Не понятно за что платила 2,5 года и еще осталась должна!? Мне теперь названивают круглосуточно, говорят, что начисляются штрафы. Как действовать в такой ситуации? Я что теперь должна платить всю жизнь... В банке написала заявление что бы разобрались, но пока тишина. И ни кто толком не может объяснить какие 11 000 т я должна положить..

Ответы на вопрос (6):

Пока Вам не ответят в Банке ничего не платите, выясните за какие действия Вам начисляют долг.

Здравствуйте. Не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.

толком объяснить можно только почитав ваш кредитный договор. сомневаюсь что в вашем договоре есть условие о досрочном поэтапном погашении кредита. прекратите платежи запросите в банке детализацию поступления средств на счет и расчет суммы задолженности.