Имеют ли инвалиды 2 группы право на бесплатное лечение гепатита C?

• г. Самара

Хочу поинтересоваться вот чем-я инвалид 2 группы по общему заболеванию (лёгкие) , вопрос такой имею ли я право на получение бесплатного лечения гепатита с, так как я болен и им, заранее благодарен за ответ, с уважением Сергей. Самара.

Ответы на вопрос (2):

ст.41 Конституции РФ

"1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

Обращайтесь в департамент здравоохранения для предоставление льгот на лечение гепатита.

Спросить
Пожаловаться

Если болезнь не связана с инвалидностью, то не имеете такого права.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на льготное получение автомобиля участник Великой Отечественной Войны, инвалид второй группы по общему заболеваню, на основании каких документов?

Каким образом начать оформление необходимых документов?

Заранее Вам благодарен. С уважением, Владимир.

Я единственный сын в семье. Мой Отец - пенсионер по возрасту (63 года) и инвалид 2-ой группы. Моей Матери осталось 3 месяца до пенсии по возрасту. Имею ли я право на отсрочку. Просьба ответь на вопрос как можно быстрее. Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Сергей.

Хотел поинтересоваться возможно ли получение моей бабушке инвалиду 2-группы и малолетнему узнику фашистских концлагерей бесплатного земельного участка под ИЖС? и куда если что обращаться? Заранее благодарен.

Военный пенсионер, инвалид 3 группы по общему заболеванию. Если я отказался от санаторно-курортного лечения, как инвалид, имею ли я право на льготную путевку, как военный пенсионер?

Я гражданский человек, чернобылец 1986 г., имею заболевание, связанное с этим событием, инвалид 3-ей группы по общему заболеванию. Меня интересует действительно ли сейчас Указание Минсоцзащиты от 11.09.1992 г.№1-76-У"О причинной связи заболевания и инвалидности с последствиями чернобыльской катастрофы".С уважением, В.Н.

Как дочь репрессированного отца, имею ли я право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения по профилю своего заболевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы, стою на очереди на жилье как малоимущая уже несколько лет. По списку заболеваний на внеочередное получения жилья права не имею. А имею ли право на получение жилья как инвалид 1 грууппы.

Я донор костного мозга, спасавшая брата пострадавшего на ЧАЭС. Сейчас я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Взаимосвязь не установлена межведомственным советом. Как получить удостоверение инвалида, отдавшего костный мозг, если в списке заболеваний, только заболевания лучевая болезнь, для ликвидаторов? Что делать?

Инвалид 3 группы по общему заболеванию отказ от НСУ имею ли я право на получения бесплатных памперсов икакие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение