Имеют ли инвалиды 2 группы право на бесплатное лечение гепатита C?

• г. Самара

Хочу поинтересоваться вот чем-я инвалид 2 группы по общему заболеванию (лёгкие) , вопрос такой имею ли я право на получение бесплатного лечения гепатита с, так как я болен и им, заранее благодарен за ответ, с уважением Сергей. Самара.

Ответы на вопрос (2):

ст.41 Конституции РФ

"1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

Обращайтесь в департамент здравоохранения для предоставление льгот на лечение гепатита.

Если болезнь не связана с инвалидностью, то не имеете такого права.