Кадастровая стоимость дома 12 мил. руб,какой будет налог? Спасибо.

• г. Москва

Кадастровая стоимость дома 12 мил. руб,какой будет налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

о каком налоге идет речь?

Алла, при стоимости дома до 20 миллионов рублей ставка налога на недвижимость- 0,15%. Но Вы вправе оспорить кадастровую оценку - для этого нужно провести экспертную оценку и обратиться с заявлением в Суд, если стоимость объекта не будет превышать 10 миллионов рублей, то налог будет рассчитываться, исходя из ставки 0,1 %. Удачи!