Что делать, если покупатель претендует на возврат денег за диван после вскрытия обивки без участия экспертов?

• г. Иркутск

Покупатель приобрел диван 17 месяцев назад за месяц до конца гарантийного срока вскрыл обивку дивана без участия независимой экспертизы и экспертов салона. И принёс претензию что диван не надлежащего качества и просит возврата денежных средств. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вправе ему отказать

ничего не отдавать, товаров испорчен самим покупателем