Возможность оформления договора дарения в Екатеринбурге для имущества, находящегося в Нижегородской области, и процедура регистрации сделки.

• г. Москва

Дом и земля находятся в нижегородской области. Можно ли оформить договор дарения в екатеринбурге? И как в этом случае регистрировать сделку?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Регистрация через Росреестр.

Написать договор можно где угодно.

Оформлять только по месту нахождения недвижимости.

.Нет, нельзя. Для того, чтобы договор дарения вступил в юридическую силу, необходимо зарегистрировать переход права собственности от дарителя к одаряемому в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Регистрация данной сделки возможна в другом городе, но в пределах региона. Так как Вы находитесь в другом регионе, то сделку дарения Вы провести не можете.