Что делать, если банк ошибочно зачислил деньги на чужой счет и не возвращает их?

• г. Москва

Куда можно обратиться за помощью?, я бухгалтер сформировала и отправила платежное поручение предприятию, а расчетный счёт ошибочно указан другой организации. Думали, что в течении 5 банковских дней платеж вернётся так как указанного получателя в данном банке нет, но не так. Выяснилось, что банк эту сумму зачислил другому своему клиенту и деньги не возвращают (данный получатель является взаимозависимым лицом с банком-собственники) что делать? Сумма большая.

Ответы на вопрос (2):

Пишите Претензию в банк о возврате. Откажут,- подавайте иск в суд.

Нужно писать заявление в банк о возврате суммы , приложив копии подтверждающих документов.