Встреча с женщиной с ребенком и беременностью - возможен ли призыв в армию?

• г. Саратов

Вот такой вопрос познакомился с девушкой у неё есть ребёнок но она сейчас беременна и второго мы хотим записать на меня чтоб я был отцом. Могут ли меня забрать в армию служить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас будет право на отсрочку, если усыновите первого ребенка

Гражданам, имеющим двух и более детей, в силу пп. «г» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Да, Вы будете подлежать призыву, т.к. первый ребенок не Ваш.

Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".