Возможен ли налоговый вычет для одинокой матери за ребенка и каким он будет представляться

• г. Тюмень

Я-мать-одиночка, возможен ли мне налоговый вычет за ребенка (5 лет), если да,то что он будет из себя он будет представлять Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Положен вычет в размере 2 800 руюлей.--данная сумма не облагается налогом 13%НДФЛ.

Социальный вычет на ребенка представляет собой 1400 рублей, которые не облагаются НДФЛ. Условно говоря, вы экономите каждый месяц на налоге 182 рубля.