Норма покоса на 1 косаря в сотках на 6 рабочих часов - отсутствие установленных норм и нарушения в г. Ставрополе

• г. Ставрополь

И все таки - нормы есть. Покос производится при высоте поросли выше 20 - 15 см, до этих уровней. Мы выкашиваем, уже около 16.5 га - по г Ставрополю практически до земли. Налицо нарушение норм. При этом норма покоса в сотках на одного косаря нигде не указана.

Какова норма покоса на 1 косаря в сотках на 6 рабочих часов?

Ответы на вопрос (8):

На одного исполнителя в расчете на рабочую смену продолжительностью 8 часов:

Типовые нормы выработки для нормирования труда рабочих в подсобных сельских хозяйствах и побочном пользовании лесом:

docs.cntd.ru

Федеральным законодательством - не устанавливается.

Меня интересует норма покоса газонов косаря (дворник) ЖЭУ триммером (бензокоса) в м2 за 6 рабочих часов.

Может быть, этот СНиП:

snip1.ru

Так вот, в Твери был объявлен тендер на покос 1м2 стоит 1,31 при норме 0.36.

Можете обжаловать в УФАС.

Понемногу в инете нашел нормы. У меня в договоре прописана 40-час раб. неделя, сверхурочные идут 1/2. Норма покоса 1м2 за 0.36. Мы выкосили 20 га. Т.е. отработали с 13 апр по 3 июня 11 мес. Налицо трудовой спор. Затем норма уборки территории по Ставрополю 900м2 на 1 дворника. Я убираю 7400м2 + покос.

По трудовым спорам обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд