Возможное мошенничество - передача данных в договоре паенакопления при продаже квартиры

• г. Пермь

Продаю квартиру по договору паенакопления (дом еще строится), позвонили по объявлению попросили выслать договор паенакопления. Я выслала, вспомнив что там есть все мои паспортные данные и образец полписи, может ли быть это мошенничеством и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не грозит

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру через агентство и когда уже дан залог и найден покупатель мой агент попросил выслать копию паспорта всех страниц и выслал их агенту покупающей стороны договора даже нет с той стороной, а мне сказал, что паспортные данные нужны до банка, чем меня дезинформировал.

На моё объявление о финансовой помощи, мне позвонили и по телефону попросили мои паспортные данные и номер ИНН. Я сообщил, могут ли по моим паспортным данным оформить кредит без моего ведома?! И как я могу это узнать?

Покупатель машины просит паспортные данные и птс, что бы самому составить договор купли-продажи. Может быть это мошенничеством? И чем грозит?

Мне предстоит подписать договор уступки прав требования по договору долевого строительства. Изучив договор уступки прав требования возникли следующие вопросы:

1. В пункте о взаиморасчетов Застройщика и Цессионария при несоответствии площади квартиры не указана сумма за 1 кв.м. Это необходимая информация, стоит ли создавать доп. соглашение на уточнение этого пункта?

2. В договоре нигде не указан срок сдачи дома в эксплуатацию. Это необходимая информация, стоит ли создавать доп. соглашение на уточнение этого пункта?

3. В начале договора, где указываются его стороны, прописаны мои паспортные данные, а вот в конце договора, в месте для подписи, паспортных данных нет, просто указано:

Цессионарий

Гражданка мои ФИО

Место для подписи

Необходимо ли наличие моих паспортных данных в конце договора. Если да, то как поступить в такой ситуации? Отправить договор на доработку?

Купила квартиру по договору паенакопления до замужества. Вышла замуж. Сейчас компания-застройщик переводит всех с паенакопления на ДДУ - путем расторжения договора паенакопления и заключения нового договора ДДУ. Получается, что я как бы расторгла Договор паенакопления, мне типа вернули деньги и я вновь заключила Договор ДДУ на покупку квартиры... Будет ли мой муж иметь какие то права на квартиру в таком случае при переходе на Договор ДДУ?

Позвонили из Быстро-деньги сказали что я оказывается являюсь чьим-то финансовым гарантом, утверждают что у них в договоре есть и мои паспортные данные и моя подпись. На просьбу продиктовать мои паспортные данные указанные в договоре ответили отказом в грубой форме. Имело место неоднократное намеренное оскорбление личности, угрозы. Хочу подать на них в суд за вымогательство, оскорбление личности, угрозы и мошенничество (ни моих паспортных данных ни тем более подписи у них быть не может, т.к. я с ними никогда дел не имел и никаких договоров не подписывал). Как лучше это сделать?

Я сдаю квартиру. Все официально с уплатой налога. К моим квартирантам приходил участковый. Была общая проверка сдаваемых квартир и нелегалов в доме. Он проверил все документы, включая договор найма. Все соответственно оказалось в порядке. Участковый сфотографировал все страницы нашего договора найма на личный телефон. Имел ли он на это право? Там все сведения о квартире, мои паспортные данные, образец подписи. Потом вот и получаются резиновые квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я искала работу и обратилась по объявлению. Меня попросили в интернете скинуть свои паспортные данные, место прописки и телефон, якобы, для пропуска. После чего никакой информации не выслали. Чем это может грозить?

Я заполнила договор о вступлении в Европейский ПФ, через некоторое время мне позвонили и сказали, что надо сверить мои паспортные данные, там ошибка, хотя я все паспортные даные правильно написала. И теперь они просят выслать им мою ксерокопию паспорта, что делать?

В настоящее время приобретается квартира по договору уступки прав требования по договору долевого участия в строительстве (по 214 фз). Права переуступаются инвестором, ведущим продажу всех квартир в доме. При этом в договор уступки не вносятся мои паспортные данные, указывается только ФИО и адрес прописки. Продавец аргументирует свой отказ от внесения паспортных данных в договор тем, чтобы исключить возможные ошибки и тем, что паспортные данные все равно будут фигурировать при регистрации договора в ФРС. Насколько это безопасная практика и стоит ли настоять на своем?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение