Неявка в суд по повестке в качестве свидетеля

• г. Курск

Что грозит за неявку в суд в качестве свидетеля вызванного повесткой, и могу ли я отказаться быть понятым? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вас могут доставить принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Вас доставят приводом в суд. Понятым быть дело добровольное

Спросить
Пожаловаться

Если дело гражданское то вас принудительно не приведут, а по уголовному или административному приведут пристава принудительно, здесь ни чего в этом страшного нет, идите в суд дайте показания. удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор дпс остановил и фактически принудил подписать протокол на пьяного водителя, теперь вызывают в суд. Реально, они меня приводить что-ли силой будут, или сами разберутся, без меня? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если правонарушитель затребует вашего участия в суде, то приведут, если не затребует, то дело рассмотрят без вас. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны явиться по повестки в суд, неявка- Административное наказание. Возможен принудительный привод. Читайте все, что содержится в повестке по тексту.

Спросить
Пожаловаться

Вас доставят приводом, если не явитесь добровольно, сделать это могут в 6 утра в день заседания. Вам нужно явиться и дать показания, КАК БЫЛО.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит за невку в суд в качества свидетеля в указанный день и в указаное время? Дело могу рассмотреть без свидетеля другие свидетели дела... и какие санкции грозят тем.. кто не является в суд по прямой повестке?)

Что грозит человеку которого пригласили на судебное заседание в качестве свидетеля судебной повесткой (лично в руки судебный пристав), если он не явится в суд без уважительной причины? И какой штраф за неявку в суд ответчика без уважительной причины? Спасибо.

Какова ответственность за неявку к следователю в качестве свидетеля при вызове повесткой.

Меня вызвали повесткой на допрос в качестве свидетеля в налоговую. При неявке я должна указать причину заранее.

Впервые с этим сталкиваюсь.

Не хочу идти свидетелем, считаю, что это моё право. Как мне быть, чтобы избежать последствий неявки на допрос?

Знакомую хотят лишить родительских прав и вызывают меня в качестве свидетиля.

Вопрос что грозит за неявку в суд в качестве свидетеля.

Что мне грозит за неявку в суд в качестве свидетеля, если я на третьем месяце беременности и по причине здоровья не могу явиться на суд. Повестка пришла и ранее была предупреждена о судебном заседании. Какие справки нужны, чтобы не являться на суд? Возможна ли неявка по беременности? Заранее спасибо.

Вызвали в суд в качестве потерпевшего повесткой. Повестка пришла почте, в ящик. Могу ли не ходить в суд? Что будет за неявку? Надо ли извещать суд о неявке? Будет ли рассмортено дело без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли повестка в суд в качестве свидетеля если в повестке не указано что в качестве свидетеля? И чем грозит неявка?

Я пенсионер меня вызывают в суд в г. Москва в качестве свидетеля, но я считаю себя понятым так как меня остановили работники ГИБДД в качестве понятого что мне будет за неявку в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение