Неявка в суд по повестке в качестве свидетеля

• г. Курск

Что грозит за неявку в суд в качестве свидетеля вызванного повесткой, и могу ли я отказаться быть понятым? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вас могут доставить принудительно.

Вас доставят приводом в суд. Понятым быть дело добровольное

Если дело гражданское то вас принудительно не приведут, а по уголовному или административному приведут пристава принудительно, здесь ни чего в этом страшного нет, идите в суд дайте показания. удачи вам.

Инспектор дпс остановил и фактически принудил подписать протокол на пьяного водителя, теперь вызывают в суд. Реально, они меня приводить что-ли силой будут, или сами разберутся, без меня? Спасибо.

Если правонарушитель затребует вашего участия в суде, то приведут, если не затребует, то дело рассмотрят без вас. Удачи вам.

Обязаны явиться по повестки в суд, неявка- Административное наказание. Возможен принудительный привод. Читайте все, что содержится в повестке по тексту.

Вас доставят приводом, если не явитесь добровольно, сделать это могут в 6 утра в день заседания. Вам нужно явиться и дать показания, КАК БЫЛО.