Пенсионер считает себя понятым, но беспокоится о последствиях неявки в суд

• г. Москва

Я пенсионер меня вызывают в суд в г. Москва в качестве свидетеля, но я считаю себя понятым так как меня остановили работники ГИБДД в качестве понятого что мне будет за неявку в суд.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет.

Здравствуйте.

Можете не является

В случае неявки в судебное заседание надлежащим образом извещенных свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, их представителей и выносит определение о возможности рассмотрения административного дела в отсутствие неявившихся лиц или об отложении судебного разбирательства.

Повторная неявка в судебное заседание без уважительной причины надлежащим образом извещенного свидетеля либо несообщение им о причинах неявки может повлечь за собой привод в порядке, предусмотренном статьей 120 настоящего Кодекса.