Пенсионер считает себя понятым, но беспокоится о последствиях неявки в суд

• г. Москва

Я пенсионер меня вызывают в суд в г. Москва в качестве свидетеля, но я считаю себя понятым так как меня остановили работники ГИБДД в качестве понятого что мне будет за неявку в суд.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете не является

Спросить
Пожаловаться

В случае неявки в судебное заседание надлежащим образом извещенных свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, их представителей и выносит определение о возможности рассмотрения административного дела в отсутствие неявившихся лиц или об отложении судебного разбирательства.

Повторная неявка в судебное заседание без уважительной причины надлежащим образом извещенного свидетеля либо несообщение им о причинах неявки может повлечь за собой привод в порядке, предусмотренном статьей 120 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Меня остановили сотрудники ДПС в качестве понятого, при обнаружении в автомобиле другого лица наркотических веществ. Теперь вызывают повесткой в суд в качестве свидетеля. Могу ли я не явиться?

Знакомую хотят лишить родительских прав и вызывают меня в качестве свидетиля.

Вопрос что грозит за неявку в суд в качестве свидетеля.

Остановили возле Овд в качестве понятого. Оформляли пацарапанную машину... В стрессовой ситуации подписал 3 бумаги, среди них 2 пустые.

Если меня начнут вызывать в суд в качестве понятого (свидетеля) и спрашивать про то, чего я не видел. Как мне себя вести, чтобы не попасть под 306-307 ст. Какие ещё возможны проблемы?

Меня вызывает в суд в качестве свидетеля, я был понятым много раз и я не знаю по какому делу меня вообще вызывают в суд, дадут ли мне ознакомиться с показаниями то что в протоколе написанны мною тогда, просто вообще не знаю что говорить в суде.

Скажите если лицо было понятым в следственном действии, а в суд его вызывают в качестве свидетеля, как такое получается? Почему он так и не остался понятым?

Что грозит за неявку в суд в качестве свидетеля вызванного повесткой, и могу ли я отказаться быть понятым? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был понятым при фскн, делали контрольную закупку, теперь говорят, что надо в суд, так как я ничего не помню вообще, потому, что это было 3 месяца назад, голова забита учебой. Как быть? Боюсь, так как первый раз в качестве понятого в суд вызывают.

Скажите, пожалуйста, если меня как свидетеля допрашивал дознаватель во время очной ставки с понятым, я после его разрешения спросила: Кто вас пригласил в качестве понятого и где?, на что дознаватель сказал, что этот вопрос отклоняет. Имеет ли он право и почему? Так как понятые казаки были привезены сотрудниками полиции из района в нашу станицу.

Я проживаю и работаю в Москве, пришла повестка в суд. Суд будет проходить в Пензенской области, меня вызывают в качестве свидетеля.

1.Могут ли меня не отпустить с работы?

2.Что является уважительной причиной для неявки в суд?

3.Как урегулировать финансовые вопросы относительно этой поездки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение