Как защитить свои права при разводе с мужем имеющим два гражданства и работающим в другой стране?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим развестись с мужем. У него 2 гражданства (российское и немецкое), так же у нашего сына. Ему 2 года. У меня российское гр-во и вид на жительство в германии. Женаты почти 5 лет. Сейчас я с сыном уже 5 мес. проживаю в россии. Временно не работаю. А у мужа постоянная работа в германии. Муж согласен со мной на развод, но говорит что ребенка заберет к себе в германию. Как думаете, какие у него шансы? Может мне лучше подавать на развод в россии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если Вы не достигнет согласия о месте проживания сына, то вопрос будет решается в суде.. У Вас больше шансов выиграть суд..

Да, однозначно, на развод вам нужно подавать в России, если вы хотите оставить себе ребенка у которого есть гражданство России. Подавайте аргументированное исковое, обязательно устанавливайте место жительства ребенка с вами.

Если подадите на развод в России то не заберёт сына практически на сто процентов

вам с вашим вопросом желательно очно обратиться к юристу

вам нужно разводиться в РФ и обязательно в иске просить суд определить место проживания ребенка с вами