Нужно ли отправлять письмо с уведомлением, прикладывать впоследствии уведомление к иску?

• г. Саратов

Когда нужно отпралять копию искового заявления ответчику, до подачи в суд или после! Как это сделать? Нужно ли отправлять письмо с уведомлением, прикладывать впоследствии уведомление к иску?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ксения! Исковое заявление подается в суд по количеству ответчиков. Т.е., один экземпляр с приложениями остается в суде, другой экземпляр с теми же приложения суд сам направляет ответчику.

С уважением адвокат И.Е.Оганесян

г.Пятигорск