Наследственный профилактический учет в наркодиспансере - последствия и наказание за неявку

• г. Черняховск

Сын осужден по ст 228, ч 1, за курение и хранение марихуаны. Наказание штраф (оплачен) и заставили встать на ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ учет в наркодиспансер в городе, где был суд. Он там не прописан, не проживает, приходится ездить каждый месяц отмечаться. Что будет, если он перестанет ездить на эти профосмотры формальные? Это не наказуемо и какие возможные последствия неявки, если он на учете совсем в другом городе стоит, где даже не прописан и не зарегестрирован и уже не проживает?

Ответы на вопрос (3):

Светлана Ивановна, Вам уже ответили. Есть приказ Минздрава номер 704.

По истечении срока содержания на учете больному надлежит явиться в наркологический диспансер на ВКК и контроль биологических сред. В отношении граждан, наблюдающихся в профилактических целях, решение ВВК необязательно – как правило, им достаточно сдать анализы, чтобы подтвердить отсутствие в организме алкоголя или наркотиков.

Дату проведения комиссии следует уточнять у лечащего врача во время приема: появляться у нарколога для осмотра придется порядка 1 раза в месяц.

По результатам итогового осмотра комиссия может принять решение о снятии с учета или о его продлении – все зависит от состояния больного и его поведения.

То-же касается и профучета. Врач будет постоянно ему продлевать, если не будет приезжать вовремя.

Я еще и доктор и прекрасно знаю, как это делается. Одно нарушение и все- решением врача продление. А чего Вы хотите? Это - наркология, а не детский сад.

Это все я прекрасно знаю. Суть вопроса в другом. На учете сын стоит в диспансере, который вообще в другом городе, ему даже ездить на ежемесячные осмотры надо не один день, чтобы добраться. После всего случившегося сын выселен из общежития и уехал из этого места.

В судебном акте указано, где он должен отмечаться? Если указано, то ничего не сделаешь. А вот если нет, то можно переговорить с врачом о переводе . Но, это такая волокита.. Растянется ... Попробуйте.