Возможность передачи права аренды на поселковую землю сразу после смерти отца и возможность строительства жилого дома - есть ли ограничения?

• г. Псков

У родителей взята земля в аренду (земли поселений, ЛПХ), договор аренды оформлен на мать, отец дал нотариальное согласие, отец умер, мать хочет уступить право аренды сыну. Нужно ли ждать 6 месяцев со дня смерти отца? Можно ли на этом участке построить жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в данном случае не нужно. Можно построить