Авария на парковке - кому принадлежит вина?

• г. Москва

Парковался на парковке возле магазина. Медленно двигался прямо в сторону стоп-линии (белая полоса, указывающая, где должен стоять нос автомобиля). Когда оставался метр до этой линии, справа меня подрезал другой автомобиль (поворачивал справа налево). В итоге - уменя повреждения правого бампера и правого крыла. У автомобиля, который меня подрезал, оторвались молдинг и порог слева. Гаишник, который приехал на место происшествия, сказал, что виноват я, типа не знаю "правила правой руки". Подскажите, кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы двигались,гаишники правы...Тут действуют правила правой руки...Если не согласны,то с иском в суд...