Как мне быть, я планировал взять эти деньги и достроить сам!?

• г. Ершов

Скажите пожалуйста в августе второму ребёнку будет 2 года 6 месяцев, начали узнавать в пенсионном о материнском капитале чтобы достроить дом, а мне сказали что нужен застройщик с лицензией который и получит по безналичному расчёту эти деньги! Как мне быть, я планировал взять эти деньги и достроить сам!? Можно ли мне получить их самому?

Ответы на вопрос (1):

Конечно!

В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату строительства индивидуального жилого дома лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, представляет документы, подтверждающие создание объекта индивидуального жилищного строительства (копию разрешения на строительство, копию договора строительного подряда). Всего доброго!