Право на установку столов и продажу пива на разлив перед продуктовым магазином - возможно ли?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: я владелец продуктового магазина, работаю на патенте. Могу ли я поставить на площадке перед магазином столики и продавать пиво на разлив?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Для продажи пива на розлив вам необходимо будет приобрести или взять в аренду специальное оборудование. Если на это не хватает денег, то можно заключить договор с какой-нибудь одной раскрученной пивной маркой, и тогда компания-производитель бесплатно предоставит вам пивное оборудование для работы, но и вы взамен обязуетесь торговать пивом одной только марки.

Здравствуйте, можете, но нужно будет добавить соответствующий ОКВЭД в документы, розничная торговля слабоалкогольными напитками. И нужно удостовериться, что в Вашем регионе этот ОКВЭД не выведет Вас из-под патента.