Несправность электроподстанции - кто несет ответственность и как возместить ущерб?

• г. Краснодар

Я проживаю в НСТ. У нашего товарищества в собственности находится электроподстанция. 2 недели назад председатель, электрик и энергетик сообщили о неисправности подстанции при всем при этом она продолжала работать. По их словам ее якобы поченили. А поломка была в том, что поломалась деталь, которая понижала напряжение. В общем сегодня из за высокого напряжения замерили лично, показало 317 вольт у нас погорела бытовая техника. Кто за это ответит и кто возместит ущерб? На кого писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на НСТ, затем обращайтесь в суд.