Информация о штрафе за превышение скорости и возможность оплаты 50% штрафа после 30-дневного периода

• г. Тольятти

Получил по почте постановление по делу об административном правонарушении за нарушения ПДД (превышение скорости на 20-40 км) на основании фотоматериала, полученного с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства. Могу ли я оплатить 50% штрафа и в какие сроки, если с момента вынесения постановления (из письма) и получения его мной на почте прошло 30 дней?

Ответы на вопрос (3):

штраф должен быть уплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Я слышал ,что если штраф присылают по почте, то 20 дней отсчитывают с даты получения письма. Так ли это? Ведь теоретически я не могу знать от кого оно и что там до того,пока не получу и не вскрою письмо.Пожалуйста подробнее.

Нет,неправда. Со дня вынесения постановления...(ч.1.3 ст.32.2 КОАП РФ)