Днем напор воды хороший, вечером напора нет.

• г. Сафоново

Проблема с пользованием холодной воды. Днем напор воды хороший, вечером напора нет. В горводоканале все в норме. Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подача холодной воды в квартиру - это предоставление платной услуги. Предоставление коммунальных услуг должно осуществляться с соблюдением установленных параметров. Отсутствие напора в вечернее время означает предоставление услуги не соответствующего качества. Представляется, что Вы не единственный потребитель которому предоставляется коммунальная услуга несоответствующая установленному стандарту. Для защиты прав потребителя нарушенных предоставлением некачественной коммунальной услуги Вам (желательно совместно с соседями) следует пригласить представителя управляющей организации и составить акт о предоставлении коммунальной услуги несоответствующего качества. После этого можно ставить перед управляющей организацией вопрос об уменьшении платы за холодную воду или о приведении подачи холодной воды в соответствие с установленными стандартами.

Вызывает вопрос фраза "В горводоканале все в норме". Считаю, что отсутствие напора воды вечером означает, что система не рассчитана на такое количество потребителей и требует модернизации.