Необходимость учета адреса истца при составлении иска о возмещении вреда, причиненного преступлением, и возможность его получения у следователя

• г. Хабаровск

При составлении иска о возмещении вреда, причиненного преступлением, обязательно ли указывать адрес истца? Если да, его можно узнать у следователя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Кто составляет иск, тот и есть истец. Разве Вы не знаете свой адрес или Вы представляете чьи-то интересы? Может речь идёт всё же об ответчике? В этом случае согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.