Есть ли государственная организация, позволяющая зарегистрировать фирму за один день? Ищу адрес

• г. Москва

Не мсогли бы вы подсказать. Слышал что появилась государственная организация в которой можно зарегестрировать фирму в течении одного дня. правда ли это и если да то не подскажете адрес. Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В принятом в прошлои году законе "О государственной регистрации юридических лиц" предусмотрено, что регистрирующий орган после проведения государственной регистрации сообщает об этом во все организации, куда необходимо (очевидно, тут имеются в виду ФСС, ПФР и прочие). Однако на практике этот принцип пока не реализован. Принцип "одного окна", когда все документы получаются в одной организации, пока в порядке эксперимента практикуется в нескольких налоговых инспекциях Москвы. Вам необходимо обратиться в ту налоговую инспекцию, в которой предполагается регистрировать фирму, и уточнить, работают ли они по данному правилу.

С уважением