Есть ли государственная организация, позволяющая зарегистрировать фирму за один день? Ищу адрес

• г. Москва

Не мсогли бы вы подсказать. Слышал что появилась государственная организация в которой можно зарегестрировать фирму в течении одного дня. правда ли это и если да то не подскажете адрес. Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В принятом в прошлои году законе "О государственной регистрации юридических лиц" предусмотрено, что регистрирующий орган после проведения государственной регистрации сообщает об этом во все организации, куда необходимо (очевидно, тут имеются в виду ФСС, ПФР и прочие). Однако на практике этот принцип пока не реализован. Принцип "одного окна", когда все документы получаются в одной организации, пока в порядке эксперимента практикуется в нескольких налоговых инспекциях Москвы. Вам необходимо обратиться в ту налоговую инспекцию, в которой предполагается регистрировать фирму, и уточнить, работают ли они по данному правилу.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с вопросом:

Некая фирма зарегистрировала свой юридический адрес в частном доме, в котором хозяева даже не догадывась об этом (кстати у фирмы начались какието финансовые проблемы с государством, собственно по этому хозяева дома и узнали что на их адресе фирма"), . Как вообще это возможно и можно ли подать на эту фирму в суд, или на орган который эту фирму регистрировал.

Заране благодарен!

Юр - адрес должен совпадать с фактическим местонахождением организации?

Мы хотим зарегистрировать фирму в СПб, но у нас на первое время не будет офиса. Что вы на это скажете - можно регистрировать фирму на "левый" юр-адрес?

Если нет - то что делать?

И какие штрафы за это? Я слышал - могут оштрафовать за несоответствие фактического и юр адреса на 5000 и заблокирвоать счета...

Заранее спасибо.

Слышал, что в течении одного месяца со дня увольнения по собственному желанию фирма в которой работал сотрудник оплачивает больничный лист даже если он был открыт после увольнения. Правда ли это и в каких документах это изложено.

Ликвидация ООО 23.08.2017 в выписке из егрюл появилась отметка, что фирма резегестрирована по адресу массовой регистрации. 03.07.2019 в выписке появилась отметка о том, что фирма находится в процессе ликвидации. Отчетность за последние 3 года не сдавалась. Можно ли на этом этапе отменить ликвидацию, если просто начать сдавать отчетность без перерегистрации Юр адреса? Решит ли проблему перерегистрация фирмы на домашний адрес учредителя?

Прошу Вас ответить срочно!

Иностранная фирма мне должна. Исполнительный лист находиться в судебном приставе. Однако все счета фирмы без каких либо средств. Имущества тоже не имеются. Недавно я узнал, что фирма имеет залог в одной государственной организации России в Москве. Организация собирается вернуть этот залог фирме. Каким образом можно арестовать эти деньги в мою пользу. Подскажите пожалуйста.

Благодарен!

У нас зарегестрирована фирма на одном юрадресе. Сейчас хотим сменить юрадрес на новый и приостановить деятельность фирмы. И на этот же новый юрадрес зарегистрировать вторую нашу новую фирму. Договора аренды безвозмездного пользования будут на обе фирмы. Вопросы: 1) Можно ли на 1 юрадресе иметь 2 фирмы от одних и тех же учредителей? 2) Не сочтут ли налоговая и кто-нибудь еще, что это аффелированность и типа того? 3) Договора аренды безвозмездного пользования это не нарушение?

Прошу подсказать если фирма А не желает платить за сделанную работу в декабре-январе фирме Б, как переоформить этот долг на фирму В, что-бы фирма А должна фирме В за эту работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что тогда? Какие права теряет фирма? Какие последствия могут быть для лица зарегистрировшего данную фирму и выдав документы. И вообще зачем это делается?

Теряют ли смысл все документы. Если адреса нет, значит и фирмы нет. Так ли это?

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Ка ликвидировать "ООО" которое было открыто с 2007 и не действовало до сегодняшнего дня, слышали что оно само может ликвидироваться если в течении 3 лет организация не функционировала, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение