МОЛОТОК Володин - от жертвы мошенничества к отказу в возбуждении уголовного дела

• г. Абакан

В декабре 2012 года я перечислил 32600 рублей с помощью сервиса QIWI на приобретение товара (двух планшетов) продавцу аукциона "МОЛОТОК" Володину. Он подтвердил получение оплаты и обещал выслать планшеты на мой адрес транспортной компанией, после получения их из Кореи. В апреле 2013 года выяснилось, что Володин оказался мошенником. От его действий пострадало больше ста пятидесяти человек по всей стране. Инициативная группа москвичей с помощью адвоката добилась возбуждения уголовного дела против Володина, параллельно была создана группа в соцсети "Вконтакте" в которой регистрировались пострадавшие. И я в том числе. С помощью этого сообщества я, как и многие, собрал необходимые документы, квитанции и прочее и написал заявление о противоправных действиях и отправил почтой России в подразделение мвд по месту прописки Володина в Москву. Потом еще несколько раз отправлял этот пакет документов разным следователям в разные подразделения мвд города Москва в бумажном виде и в электронном на емейл. Дело футболили долго. В конце концов Володина осудили и некоторым товарищам пришли письма примерно такого содержания:

"Чертановский районный суд г. Москвы в ответ на Ваше обращение № 77RS0033-2149 сообщает, что Вы были признаны потерпевшей по уголовному делу № 1-379/2015, приговором суда от 03.06.2015 в Вашу пользу взысканы денежные средства. Копию указанного приговора суда Вы можете получить в отделе обеспечения судопроизводства по уголовным делам (каб. № 117)."

А мне несколько дней назад пришло письмо почтой из ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы. Коротко суть.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 29-04-2016 г. (!)

Далее сообщается, что 22-04-2016 года поступил материал проверки по моему заявлению. Установлено то, что я писал выше по оплате и неполучению товара.

"В ходе проверки был направлен запрос в КИВИ БАНК (ЗАО), до настоящего времени ответ не поступил.

На основании вышеизложенного дознание приходит к выводу, что в настоящее время по данному заявлению не представляется возможности принять законное и обоснованное решение, сроки отведенные законом для принятия решения истекли и руководствуясь п.1 ч.1 ст.24, ст. 144,145, и 148 упк РФ, постановил отказать в возбуждении уголовного дела..." по моему заявлению.

Неужели не хватило трех лет для того, чтобы получить подтверждение из банка о платежах, тем более, что я не раз предоставлял копии квитанций этих платежей?

Посоветуйте, пожалуйста, как мне нужно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу писать в прокуратуру Пресен района, приложить все ответы.

Спросить
Пожаловаться

Амбулаторная карта приложенная Гагариной В.Л., которая была взята умышленно-обмнным путем, а именно: 02.04.2014 г. Гагариной В.Я. было написано заявление на имя глав. Врача городской поликлиники №12, там, где наблюдался Володин Л.Ф. по месту проживания. Заявление Гагариной В.Я. было написано от имени Володина Л. Ф. 02.04.2014 г, Врачам она сказала, что он, Володин Л.Ф., прийти сам не может и попросил ее сходить. Если учесть тот факт, что Володин Л. Ф. уже умер (23.12.2013 г дата смерти), а справка о его смерти должна была поступить в поликлинику №4 по месту его прописки, то главный врач поликлиники №12 не зная о смерти Володина Л.Ф. разрешил выдать ей ксерокопию амбулаторной карты Володина Л.Ф., тем более что заявление было написано от его имени.

По какой статье можно квалифицировать действия Гагариной В.Я.?

Колбин в доме своих родителей, будучи в состоянии опьянения, во время ссоры и драки в присутствии Володина и Адаровой совершил убийство своего отца, нанеся ему удар ножом в грудь. После этого он выбросил нож, сел на стул и заплакал. Пьяный Володин стал высказывать в его адрес угро¬зы. Колбин потребовал, чтобы Володин ушел из дома, но тот не уходил. Тогда Колбин бросил в него стеклянную банку, попав в голову. Поскольку Володин не уходил, Колбин вытолкнул его в сени, где взял со стола молоток и нанес им потерпевшему несколько ударов по голове. Доставленный в больницу Володин от полученных повреждений скончался.

Решите вопрос об ответственности Колбина. Аргументируйте решение разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ по этой категории дел.

Володин взял у Данилова на ремонт мобильный телефон. Для ремонта телефона требовалась замена деталей, Володин сообщил об этом Данилову, однако последний, не найдя необходимых деталей потребовал возврата телефона. Володин длительное время телефон не возвращал, несмотря на напоминания Данилова. Тогда Данилов и его знакомый Ларин решили забрать мобильный телефон, принадлежавший Володину. Встретив его, Ларин и Данилов взяли за руки потерпевшего в целях предотвращения сопротивления, и Данилов забрал у потерпевшего мобильный телефон «Нокиа» стоимостью 12000 рублей, пояснив, что вернет его после возврат своего телефона. Имеется ли в действиях Данилова и Ларина состав преступления?

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Организация имеет несколько подразделений в разных городах А и Б, в феврале она изменила юридический адрес на другой город Б, в марте в город Б перевели подразделение В из города А с рабочими местами. До марта я работала в городе А в подразделении В, по личному заявлению была переведена в подразделение Г, которое осталось в городе А. В мае мне вручили уведомление о переводе в другую местность (город Б) вместе с работодателем, я не дала согласия на изменение подразделения Г на подразделение В, меня уволили по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ. Законно ли увольнение, считаю, что переезда работодателя в мае не было, а имел место перевод на другую работу, связанный с изменением подразделения, которое было указано в моем трудовом договоре. Что делать?

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Володин продал автомобиль Chevrolet Aveo Антохину. Через месяц после передачи автомобиля в собственность Антохина последний узнал, что автомобиль заложен в банке «КМБ» под кредит, выданный Володину и своевременно им не возвращенный, поскольку банк в суд с иском об обращении взыскания на заложенный автомобиль. Антохин заявил о привлечении продавца к участию в деле на стороне ответчика.

Решите спор.

Налоговая прислала заказным письмом в июле 2022 года заявлении о вынесении судебного приказа в суд о транспортном налоге за 2015 год.

Транспортный налог за предыдущие годы до 2015 года оплачен. Оплачен и за 2016 год в 2017 году. Больше с 2016 года до 2022 года не было зарегистрировано на мое имя транспортных средств. Причем о транспортном налоге за 2015 год якобы налоговая отправляла требования о оплате в марте 2019 года и в апреле 2020 года, но я их не получала, по получению писем я очень дисциплинирована. Правомерно ли спустя 6 лет требовать оплаты транспортного налога? Что в таком случае делать? Спасибо.

К Минину домой приехали трое неизвестных людей и стали требовать встретиться с ними. Когда он вышел во двор, к нему навстречу направился Володин, который являлся авторитетом преступного мира и со словами ты покойник стал вынимать руку из кармана. Тогда Минин произвел в Володина прицельный выстрел и ранил его в грудь. До этого на Минина и членов его семьи было совершено несколько покушений с применением оружия, после которых он и приобрел оружие с целью самозащиты.

Дайте правовую оценку действиям Минина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение