Запрет на въезд в Россию - Почему моему парню не сообщили причину и почему он не смог получить билет на Родину в Узбекистан?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой парень улетел домой на Родину в Узбекистан 4 марта 2016 года, а в апреле хотел купить билет и ему пришёл запрет на въезд в Россию, почему ему не сказали причину а ему пришлось самому узнавать письменно? И почему если у него был только один штраф и то который он заплатил вовремя ему поставили запрет? Где справедливость?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! судя по описанию вопроса, оснований для запрета нет.

Вот именно,даже вы это потверждаете, а поставили всё же

Это незаконно, нужно в прокуратуру обращаться

Как это нет оснований, если его привлекли к адм ответственности ион считается лицом, привлеченным в течении 1 года, если новых не совершит.

А Вы пишите, не оснований.