Возможно ли двойное гражданство при нарушении закона?

• г. Баку

Разрешено ли двойное гражданство в России если да,то с какого времени и на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Согласно ст.62 Конституции Российской Федерации двойное гражданство допускается на основании федерального закона или международного договора Российской Федерации. На сегодняшний день международные соглашения заключены Россией только в двумя государствами - Таджикистаном и Туркменистаном ( с последним с апреля 2003 года действие соглашения прекращено). С Республикой Азербайджан соглашения о двойном гражданстве нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Разрешено ли в России двойное гражданство? Если нет, то как отказаться от второго гражданства в пользу Российского? Спасибо.

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у мемя если я вернусь в Украину?

У моей дочери, постоянно проживающей в Канада, двойное гражданство: Россия - Канада. Как ей подать уведомление о двойном гражданстве в России?

На основании какого закона имеющий двойное гражданство не может получать две пенсии по старости - в РФ и в стране в торого гражданства.

У меня двойное гражданство, если я откажусь от гражданства Армении в порядке, предусмотренном в законе, надо ли мне подавать уведомление в ФМС о двойном гражданстве до 4 октября 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выехать из России в Калининградской области в Польшу или Литву если у меня 2 гражданства, по украинскому загран паспорта? Получал в Севастополе гражданство РФ, для жителей Крыма разрешено двойное граждпнство.

Если есть двойное гражданство но нет прописки в России, а я нахожусь в России, обязательно ли писать заявление о двойном гражданстве?

У меня двойное гражданство России Абхазии я прописан в обоих больше живу в России, хочу знать нарушаю ли я закон что мне нужно знать о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение