Возможно ли двойное гражданство при нарушении закона?

• г. Баку

Разрешено ли двойное гражданство в России если да,то с какого времени и на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Согласно ст.62 Конституции Российской Федерации двойное гражданство допускается на основании федерального закона или международного договора Российской Федерации. На сегодняшний день международные соглашения заключены Россией только в двумя государствами - Таджикистаном и Туркменистаном ( с последним с апреля 2003 года действие соглашения прекращено). С Республикой Азербайджан соглашения о двойном гражданстве нет.