Как получить амбулаторную карту после смерти, если страховая требует ее в связи с кредитом, взятым отцом, и как поступить в случае отказа

• г. Тверь

Отец взял кредит и умер, страховая требует амбулаторную карту, но её изъяли в морге с последующей выдачей справки о смерти. Как правильно её получить и как поступить в случае отказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направьте письменный запрос

---Здравствуйте, предоставьте выписку о причине смерти заверенную глав врачом. Всего хорошего.

Обратитесь к главврачу больницы и запросите выписку. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов (ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).