Можно ли расторгнуть брак не по месту регистрации брака
50₽ VIP

• г. Елец

Можно ли расторгнуть брак, при согласии обеих сторон, не по месту регистрации брака, а по месту жительства супруги?

Ответы на вопрос (3):

Если нет детей то в ЗАГСе, а если есть дети то в суде по месту регистраци.

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Это при отсутствии несовершеннолетних детей!

А при наличии несовершеннолетних детей - в суде, по месту жительства истца.

Брак, в судебном порядке, можно расторгнуть по месту жительства ответчика (в данном случае супруги).