Как правильно подать на алименты в случае противостояния со стороны бывшего супруга и угрозы отнимать ребенка?

• г. Хабаровск

Помогите решить проблему. С мужем в разводе, от брака двое детей. Старший сын ему 4 года он прописан на жил площади отца, а дочь со мной. Хочу подать на алименты которые он не платит на детей, но он говорит что отнимет сына если подам на него. Помогите как правильно сделать, обратиться мне не к кому так как я сирота.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не переживайте, лишить вас родительских прав можно имея основания. Алкоголизм, ненадлежащее воспитание и т.д. в ином случае забрать ребенка невозможно у матери.