Что делать, если супруг хочет развестись и забрать совместного ребенка

• г. Белово

Мы с мужем 2,5 года в браке. У меня от перврго брака сын 12 лет. Три месяца назад у нас родился совместный ребенок (дочь). Мы живем в его квартире, прописанны здесь, но прав ни каких не имеем. Он хочет подать на развод и говорит, что отнимет дочь. Сказал чтоб забирала сына и уходила с квартиры. Подскажите, как быть в этой ситуации. Может ли он забрать дочь? И как мне поступить? И к кому стоит обратиться? Я сама из другого города.

Ответы на вопрос (3):

Суд в любом случае оставит ребенка с Вами.

суды как правило оставляют детей с матерью К тому же у вас грудной ребенок в любом случае оставит суд ребенка с вами.

Нет, он не может вас с сыном выписать, Объективных причин чтобы забрать у вас дочь также нет.Обратитесь в опекунский совет по месту жительства. Все права на вашей стороне.