Мотивированный ответ Свиридову - наследство от завещания сестры - делимое или требуется денежная компенсация?

• г. Челябинск

Дайте мотивированный ответ Свиридову, обратившемуся за консультацией с таким вопросом.

«Перед смертью одна из моих сестер (детей и мужа у нее нет) завещала мне квартиру. Кроме меня в завещании никто не указан. Другого завещания не было.

Спустя шесть месяцев после смерти сестры я получил свидетельство о праве на наследство по завещанию. Сейчас на наследство претендует еще дочь моей второй сестры (эта сестра тоже умерла), в завещании не указанная.

Должен ли я разделить причитающееся мне наследство (квартиру) с племянницей? Или выплатить племяннице какую-то денежную компенсацию?»

Ответы на вопрос (1):

решение задач платная услуга.