Как решить финансовые трудности, связанные с невозможностью продления микрозаймов до зарплаты, и можно ли обратиться к юристу для расторжения договора?

• г. Липецк

Я брал микро займы до зарплаты, продлял вовремя а теперь денег нет продлять что делать и как можно решить такие трудности и можно ли через юриста расторгнуть договора.

Ответы на вопрос (2):

Если вам платить нечем не платите Пусть они обращаются в суд.

Теоретически можно. Но лучше, если в суд будет обращаться микрофинансовая организация, а не Вы сами. При этом помните, что Ваш долг (проценты, пени и т.п.) будет расти до момента полного исполнения Вами обязательств по договорам.