Ожидаю информацию о возбуждении уголовного дела по мошенничеству и не возврату займа

• г. Сыктывкар

13 мая вызывали в обэп сказали на меня написали заявление о мошенничестве не возврат по займу, я через ОСП с зарплаты плачу, я дала объяснение, вызывали на дачу объяснений, как узнать возбудили уголовное дело или нет. Сегодня уже 29 мая а не какой информации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Значит, не возбудили. Оснований-то нет. Проверили ОСП и убедились в Вашей правоте.

Узнать можете там же куда вас и вызывали. Кроме того вам должно прийти уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела (более всего вероятнее такой исход).