Февральский вызов в ОБЭП - разъяснения по делу о мошенничестве в крупном размере в сговоре

• г. Москва

В феврале месяце вызывали в ОБЭП для дачи объяснений... Как они говорили мошенечество в особо крупном размере в сговоре, я была обыкновенным офис менеджером, подписала только товарную накладную. Фирмы выполнив предоплаты по договору, далее отказались плать. ОБЭП с тех пор не звонил... Повесток не присылал... Хотелось бы узнать завели ли дело? Могут ли на основании одного объяснения завести дело? Очень переживаю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! видимо не завели, вас давно бы уже попросили явиться.

Это лучший ответ

Прекратила платить фирма.... Но не вы

Вообще в отношении вас нет оснований по ст159 ук рф

По каждому сообщению проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Если при проверке выяснится, что основания для возбуждения дела имеются, то так и будет

ОБЭП говорит что это были фирмы помойки. Но знать то этого я не могла, для меня это была обыкновенная продажа...

Возможно, вам нечего беспокоиться. Если все-же вас вызовут, то советую идти с адвокатом.