Как отказаться от оплаты взносов на капремонт и содержание и ремонт в будущем - основания и действия пенсионерки

• г. Москва

Я пенсионерка, не доживу до 2039 года, когда по плану начнут производить ремонт в нашем доме. Могу ли я отказаться от ежемесячной оплаты взносов будущего капремонта в 2039-2042 гг. Я ежемесячно оплачиваю 1-Взнос на капремонт в сумме - 1177,50 и еще

2-содержание и ремонт в сумме - 1610,82 Если есть возможность отказаться от оплаты взносов в городской фонд за кап. ремонт, то на каком основании? Можно сослаться на определение Верховного Суда от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ 14-2 "плата за капремонт для собственников жилья не является обязательной, так как это фонд, а в фонд собираются добровольные пожертвования. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Объясните, пожалуйста, что нужно сделать правильно что бы отказаться от оплаты этих взносов за капремонт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Просто не платить

К сожалению отказаться невозможно. Такова политика государства и это требования ст.169 ЖК РФ. Указанные вами решения верховного суда не имеют отношения к делу и были вынесены по другим вопросам.