Как отказаться от оплаты взносов на капремонт и содержание и ремонт в будущем - основания и действия пенсионерки

• г. Москва

Я пенсионерка, не доживу до 2039 года, когда по плану начнут производить ремонт в нашем доме. Могу ли я отказаться от ежемесячной оплаты взносов будущего капремонта в 2039-2042 гг. Я ежемесячно оплачиваю 1-Взнос на капремонт в сумме - 1177,50 и еще

2-содержание и ремонт в сумме - 1610,82 Если есть возможность отказаться от оплаты взносов в городской фонд за кап. ремонт, то на каком основании? Можно сослаться на определение Верховного Суда от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ 14-2 "плата за капремонт для собственников жилья не является обязательной, так как это фонд, а в фонд собираются добровольные пожертвования. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Объясните, пожалуйста, что нужно сделать правильно что бы отказаться от оплаты этих взносов за капремонт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Просто не платить

Спросить
Пожаловаться

К сожалению отказаться невозможно. Такова политика государства и это требования ст.169 ЖК РФ. Указанные вами решения верховного суда не имеют отношения к делу и были вынесены по другим вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Определение верховного суда от 04.06.2014., за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Могу ли на основании вышеизложенного определения Верховного суда отказаться от оплаты на кап. ремонт?

Как объяснить определение Верховного суда от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ 14-2 что плата за капремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги?

Существует ли Определение Верховного суда от 04.06.2014 года за № А-57-АПГ 14-2, плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Действительно ли это утверждение, и за капремонт можно не платить?

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья Не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г.,за №

А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является

ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция

РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.

А как прокоментируете это - Определение Верховного суда от 04.06.2014 г., за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.

Надкнулась в интернете на ссылку следующего содержания:,, Определение Верховного Суда от 4.06.2014 года за номер А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является обязательной, это ФОНД, а ФОНД собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.,, Вопрос, обьясните, пожалуйста что к чему? Правда эта статья или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно определению верховного суда от 4.06.14 г. за № А-57 АПГ 14-2 плата за кап. ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Согласно этого могу ли я потребовать исключить эту плату из своих услуг в квитанции и каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение